Золотая эра джаза: Государственный камерный оркестр имени Олега Лундстрема приглашает на концерт в Московском международном доме музыки


image

06.06.2023

В Московском международном доме музыки состоится концерт, посвященный «Золотой эре джаза». Это мероприятие организовано Государственным камерным оркестром джазовой музыки имени Олега Лундстрема. В рамках концерта будут исполнены композиции из репертуара известных биг-бендов, таких как Гленн Миллер и Бенни Гудмен, а также джаз-оркестров Александра Цфасмана и Олега Лундстрема.

Оркестр имени Олега Лундстрема является самым долгоиграющим биг-бендом в мире и был основан в 1934 году. За свою богатую историю он смог заслужить почетное место в российской Книге рекордов Гиннесса. В предстоящем сезоне коллектив отметит свое 90-летие, что делает концерт еще более значимым.

Зрителям будет представлена возможность окунуться в атмосферу джазовой эпохи и насладиться музыкой, которая до сих пор остается актуальной и популярной. Будут исполнены известные композиции, которые стали классикой жанра и до сих пор звучат в исполнении мировых звезд джаза.

Концерт «Золотая эра джаза» в Московском международном доме музыки станет настоящим праздником для всех любителей этого жанра. Он представит возможность насладиться высоким мастерством музыкантов и проникнуться атмосферой времен, когда джаз был на пике своей популярности. Не упустите возможность окунуться в мир джазовых мелодий и насладиться их неповторимым звучанием.

Источник Ссылка

Новости