Более 240 жителей приняли участие в земельных торгах за неделю


image

06.06.2023

По данным Комитета по конкурентной политике Московской области и Регионального центра торгов с 29 мая по 2 июня 2023 года в Подмосковье состоялось 97 аукционов, в которых приняло участие 245 претендентов. Среднее количество участников на конкурентных процедурах составило 3 человека на лот.

Основный принцип торгов — предложить наиболее высокую цену среди участников, чтобы стать победителем.

На прошлой неделе зафиксировано увеличение стартовой цены лота из Можайского городского округа в 71 раз. Участок под природно-познавательный туризм расположен у реки в деревне Шишиморово – это 119 км от МКАД.  В дальнейшем арендатор сможет здесь разместить туристическую базу, пансионат, кемпинг, туристический парк, детский лагерь или другие аналогичные объекты. В данном аукционе приняло участие 16 претендентов, а минимальная стоимость за 1,56 гектар начиналась от 9 862,14 руб./год. В ходе торгов итоговый размер годовой аренды составил более 706 тысяч руб./год.

Все лоты, выставленные на торги в Подмосковье, размещаются на портале ЕАСУЗ. Для участия потребуется получить электронную подпись, которая выдается в любом из аккредитованных удостоверяющих центров. Актуальный список опубликован на официальном сайте Минкомсвязи России и доступен по ссылке.

Источник Ссылка

Новости