Новый руководитель регионального УФАС России представлен губернатору ЯНАО


image

06.06.2023

Замруководителя ФАС России Петр Иванов представил Губернатору ЯНАО Дмитрию Артюхову нового руководителя регионального УФАС России Андрея Денисюка. Андрей Денисюк вступил в должность руководителя Ямало-Ненецкого УФАС России в соответствии с приказом ФАС России 657-к от 19 мая 2023 года.

В Салехарде состоялась встреча Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Артюхова с новым руководителем Управления Федеральной антимонопольной службы по Ямало-Ненецкому автономному округу Андреем Денисюком. Главу регионального УФАС представил заместитель руководителя ФАС России Петр Иванов. Замглавы ФАС отметил, что профессиональный опыт нового руководителя Ямало-Ненецкого УФАС России будет способствовать продуктивной совместной работе с правительством округа по защите интересов добросовестных предпринимателей и граждан. В рамках встречи обсуждались вопросы госзаказа, а также ценообразования на социально значимые товары.

Андрей Денисюк родился 15 ноября 1981 года в Ямало-Ненецком автономном округе. В 2003 году окончил Омский государственный университет по специальности "Государственное и муниципальное управление".

Андрей Денисюк работает на руководящих должностях более 10 лет. В антимонопольных органах - с сентября 2017 года. До мая 2023 года занимал в Ямало-Ненецком УФАС России должность заместителя руководителя управления - начальника отдела контроля закупок и торгов. С апреля 2023 года был назначен временно исполняющим обязанности руководителя Ямало-Ненецкого УФАС России. До работы в антимонопольных органах в числе прочего занимал должности директора Департамента по науке и инновациям Ямало-Ненецкого автономного округа и первого заместителя директора ГКУ ЯНАО "Научный центр изучения Арктики".

Классный чин – советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса.

Источник Ссылка

Новости