ООО «СТАРОЗЕМЦЕВЪ» становится недобросовестным поставщиком: Московское областное УФАС включает компанию в РНП


image

06.06.2023

Московское областное УФАС России рассмотрело сведения, представленные Администрацией г.о. Истра МО, относительно ООО «СТАРОЗЕМЦЕВЪ». Эти сведения были представлены для включения в РНП - реестр недобросовестных поставщиков. Согласно представленным данным, Администрация заключила контракт с ООО «СТАРОЗЕМЦЕВЪ» на выполнение работ по ремонту лестничной клетки и входных групп.

Однако, в результате нарушения условий исполнения контракта со стороны ООО «СТАРОЗЕМЦЕВЪ», Администрация расторгла контракт в одностороннем порядке. На заседании комиссии Московского областного УФАС России представители ООО «СТАРОЗЕМЦЕВЪ» не представили документы, подтверждающие исправление нарушений условий контракта в установленный законом срок.

После выслушивания доводов всех сторон, участвовавших в рассмотрении сведений, и изучения представленных доказательств, Московское областное УФАС России пришло к выводу, что сведения в отношении ООО «СТАРОЗЕМЦЕВЪ» должны быть включены в РНП - реестр недобросовестных поставщиков.

РНП является реестром, в котором содержатся данные о недобросовестных поставщиках. Включение в этот реестр означает, что ООО «СТАРОЗЕМЦЕВЪ» будет признано недобросовестным поставщиком и могут быть применены соответствующие меры в соответствии с законодательством.

Таким образом, решение Московского областного УФАС России о включении ООО «СТАРОЗЕМЦЕВЪ» в РНП является следствием нарушения условий контракта и подтверждает недобросовестное поведение данного поставщика.

Источник Ссылка

Новости