Финал московского чемпионата профмастерства «Абилимпикс»: 770 участников готовятся к соревнованию за медали


image

06.06.2023

В финал московского чемпионата профмастерства «Абилимпикс» вышли 770 участников, как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Это событие стало настоящим праздником для всех москвичей, которые демонстрировали свои таланты и умения в различных направлениях.

Особую популярность среди участников получили такие направления, как «Адаптивная физкультура», «Исполнительское мастерство (вокал)» и «Фотограф-репортер». В этих категориях было представлено большое количество талантливых москвичей, которые смогли проявить себя и продемонстрировать свое мастерство.

Важно отметить, что в отборочном этапе соревнований приняли участие более 1700 москвичей с особенностями здоровья. Это говорит о том, что «Абилимпикс» дает возможность каждому проявить себя и достичь высоких результатов в своей сфере деятельности.

Участники чемпионата проявили свои навыки в различных областях, включая проектирование нейросетей, создание роботов и дизайнерской одежды, приготовление блюд, слесарное дело и многие другие занятия. Они продемонстрировали свое мастерство и профессионализм, за что им огромное почтение и признание.

Самыми популярными направлениями стали «Адаптивная физкультура», «Исполнительское мастерство (вокал)», «Фотограф-репортер» и «Администрирование баз данных». В этих категориях было представлено множество талантливых участников, которые смогли произвести настоящий фурор своими выступлениями.

Лучшие участники будут бороться за медали в финале, который состоится в сентябре. Это будет настоящая проверка их сил и возможностей. Победители регионального этапа получат возможность войти в столичную команду и представить город на национальном первенстве в конце года.

Московский чемпионат профмастерства «Абилимпикс» стал важным событием для всех участников, которые смогли продемонстрировать свои таланты и умения. Это отличная возможность для москвичей с особенностями здоровья проявить себя и достичь высоких результатов в своей профессиональной сфере. Мы желаем всем участникам удачи в финале и надеемся, что они смогут продолжить свое успешное развитие и достичь новых высот.

Источник Ссылка

Новости