Суд поддержал решение об отказе включения ООО «Магистраль Телеком» в реестр недобросовестных поставщиков


image

05.06.2023

Девятый арбитражный апелляционный суд поддержал решение Московского областного УФАС России об отказе во включении сведений в отношении ООО «Магистраль Телеком» в реестр недобросовестных поставщиков. Ранее Администрация Рузского г.о. Московской области обратилась в Московское областное УФАС России с просьбой включить сведения об этой компании в реестр по факту отказа от исполнения контракта на разработку проектной документации и выполнение работ по капитальному ремонту.

После рассмотрения обращения, Управление пришло к выводу, что действия ООО «Магистраль Телеком» соответствуют закону, и информация о компании не подлежит включению в реестр недобросовестных поставщиков. Однако Заказчик не согласился с таким решением и обратился в суд.

Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрел дело и отказал Заказчику в удовлетворении его требований. Суд подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.

Важно отметить, что данное решение суда основано на действующем Федеральном законе от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Таким образом, ООО «Магистраль Телеком» не будет включено в реестр недобросовестных поставщиков, и компания может продолжать свою деятельность в сфере контрактной системы без каких-либо ограничений.

Источник Ссылка

Новости