Объявлен конкурс на благоустройство бульвара в Пущино


image

01.06.2023

«В Единой информационной системе в сфере закупок и на портале ЕАСУЗ опубликовано извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме на благоустройство общественной территории бульвара Болотова в Пущино», – сообщила министр Правительства Московской области по конкурентной политике Елена Волкова.

На сегодняшний день на территории бульвара наблюдается стихийная парковка, неудовлетворительное состояние дорожного покрытия, из-за чего пешеходы вынуждены ходить по протоптанным тропинкам или по проезжей части, также на пешеходных зонах сформированы несанкционированные проезды, отсутствует беспрепятственный доступ для маломобильных групп населения, а в вечернее время территория плохо освещается.

После определения подрядчика на территории планируется создать комфортные условия для отдыха и передвижения гостей и жителей города. Проектом запланировано максимальное сохранение естественного озеленения территории, установка систем видеонаблюдения и освещения, ремонт сохраняемых подпорных стенок и лестниц, замена дорожно-тропиночной сети, а также установка малых-архитектурных форм. Завершить работы планируется в 2024 году.

Благоустройство будет осуществляться в рамках государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» и финансироваться за счет средств бюджета Московской области и муниципальных средств.  

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости