Регулятор Астраханской области исключил 89 млн рублей необоснованных средств из тарифов за 3 года, в результате выявленных нарушений ФАС России


image

01.06.2023

Регулятор Астраханской области провел анализ и исключил из тарифов на водоснабжение и водоотведение необоснованные средства в размере 89 млн рублей за период с 2018 по 2020 годы. Из этой суммы 40 млн рублей было исключено из тарифов на питьевую воду, а 49 млн рублей – из тарифов на водоотведение.

Напомним, что в 2022 году Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выявила нарушения со стороны Службы по тарифам Астраханской области при установлении тарифов для МУП «Астрводоканал». В результате проведенного анализа было установлено, что орган регулирования включил в тарифы экономически необоснованные расходы.

После выявления нарушений ФАС России выдала предписание регулятору Астраханской области об исключении необоснованных затрат из тарифов. Предписание было исполнено в полном объеме, и из тарифов на услуги по водоснабжению и водоотведению были исключены необоснованные затраты на период с 2018 по 2020 годы.

Таким образом, регулятор Астраханской области принял меры по исправлению нарушений и исключил из тарифов значительную сумму необоснованных средств. Это позволит снизить плату за водоснабжение и водоотведение для жителей области и улучшить условия предоставления данных услуг.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости