ООО «СТРОИТЕЛЬНО-ТРАНСПОРТНАЯ-КОМПАНИЯ АЛЬЯНС» будет включено в реестр недобросовестных поставщиков Московского областного УФАС России


image

01.06.2023

Московское областное Управление Федеральной Антимонопольной Службы (УФАС) России провело рассмотрение сведений, представленных Муниципальным Казенным Учреждением (МКУ) «Управление строительства» городского округа Кашира, относительно деятельности ООО «СТРОИТЕЛЬНО-ТРАНСПОРТНАЯ-КОМПАНИЯ АЛЬЯНС». В результате рассмотрения этих сведений, было принято решение включить данную компанию в реестр недобросовестных поставщиков (РНП).

Согласно представленным сведениям, Учреждение заключило контракт с ООО «СТРОИТЕЛЬНО-ТРАНСПОРТНАЯ-КОМПАНИЯ АЛЬЯНС» на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения. Однако, в связи с нарушением условий контракта со стороны Общества, Учреждение приняло решение о его расторжении в одностороннем порядке.

На заседании комиссии Московского областного УФАС России представители Общества не представили документы, подтверждающие исправление нарушений условий контракта в установленный законом срок. После выслушивания доводов всех сторон и изучения представленных доказательств, Московское областное УФАС России пришло к выводу, что сведения о деятельности ООО «СТРОИТЕЛЬНО-ТРАНСПОРТНАЯ-КОМПАНИЯ АЛЬЯНС» должны быть включены в РНП.

РНП - это реестр недобросовестных поставщиков, который ведется для предотвращения сотрудничества с недобросовестными компаниями и защиты интересов потребителей. Включение в этот реестр означает, что ООО «СТРОИТЕЛЬНО-ТРАНСПОРТНАЯ-КОМПАНИЯ АЛЬЯНС» будет ограничено в возможности участвовать в государственных и муниципальных закупках.

Таким образом, решение Московского областного УФАС России о включении ООО «СТРОИТЕЛЬНО-ТРАНСПОРТНАЯ-КОМПАНИЯ АЛЬЯНС» в РНП является мерой ответственности за нарушение условий контракта и направлено на обеспечение справедливости и прозрачности в сфере государственных закупок.

Источник Ссылка

Новости