ООО «СДП ПРОФИ» включено в реестр недобросовестных поставщиков Московского областного УФАС России


image

01.06.2023

Московское областное УФАС России провело рассмотрение сведений, представленных ФГБУ «Многофункциональный комплекс Министерства финансов Российской Федерации», о деятельности ООО «СДП ПРОФИ». По данным сведениям, данное общество заключило контракт на оказание услуг по благоустройству территории с Учреждением.

Однако, в ходе исполнения контракта Общество нарушило условия и контракт был расторгнут Учреждением в одностороннем порядке. Несмотря на это, на заседании комиссии Московского областного УФАС России представители Общества не представили документы, подтверждающие исправление нарушений в установленные законом сроки.

После выслушивания доводов участников рассмотрения сведений и изучения представленных доказательств, Московское областное УФАС России пришло к выводу о необходимости включения сведений об ООО «СДП ПРОФИ» в РНП - реестр недобросовестных поставщиков.

РНП - это реестр, который содержит информацию о компаниях, нарушающих условия контрактов или иных норм законодательства в области госзакупок. Включение в данный реестр означает ограничения в возможности участия в государственных закупках и может повлечь за собой серьезные последствия для деятельности ООО «СДП ПРОФИ».

Таким образом, решение Московского областного УФАС России о включении сведений об ООО «СДП ПРОФИ» в РНП является мерой, направленной на обеспечение прозрачности и законности в сфере государственных закупок.

Источник Ссылка

Новости