Более 300 жителей приняли участие в земельных торгах за неделю


image

31.05.2023

По данным Комитета по конкурентной политике Московской области и Регионального центра торгов с 22 по 26 мая 2023 года в Подмосковье состоялось 119 аукционов и 333 претендента приняли участие в земельных торгах за неделю. Среднее количество участников на конкурентных процедурах составило 4 человека на лот.

На прошлой неделе зафиксировано увеличение стартовой цены лота из Ленинского городского округа в 47 раз. В данном аукционе приняло участие 17 претендентов. Участок ИЖС подходит для строительства частного дома и расположен в городе Видное – это 8,4 км от МКАД. Минимальная стоимость за 15 соток начиналась от 2 058 473,58 руб./год. В ходе торгов итоговый размер годовой аренды составил более 96 млн руб./год.

Основный принцип торгов — предложить наиболее высокую цену среди участников, чтобы стать победителем. Для участия потребуется получить электронную подпись, которая выдается в любом из аккредитованных удостоверяющих центров. Актуальный список опубликован на официальном сайте Минкомсвязи России и доступен  по ссылке. Все лоты, выставленные на торги в Подмосковье, размещаются на ПорталеЕАСУЗ.

Источник Ссылка

Новости