ООО «ДОМИНГО» включено в реестр недобросовестных поставщиков по решению Московского областного УФАС России


image

31.05.2023

Московское областное УФАС России рассмотрело сведения, представленные МБУ «Благоустройство, жилищно-коммунальное хозяйство и дорожное хозяйство» г.о. Зарайск, о деятельности ООО «ДОМИНГО» и приняло решение о включении данной организации в РНП - реестр недобросовестных поставщиков.

Согласно представленным сведениям, МБУ «Благоустройство, жилищно-коммунальное хозяйство и дорожное хозяйство» заключило контракт с ООО «ДОМИНГО» на поставку песка природного для подсыпки и песочниц. Однако, в ходе исполнения контракта Общество нарушило условия, установленные договором.

В связи с этим, МБУ «Благоустройство, жилищно-коммунальное хозяйство и дорожное хозяйство» приняло решение расторгнуть контракт в одностороннем порядке. Однако, на заседании комиссии Московского областного УФАС России, представители ООО «ДОМИНГО» не представили документы, подтверждающие исправление нарушений в установленный законом срок.

После выслушивания доводов всех сторон и изучения представленных доказательств, Московское областное УФАС России пришло к выводу, что сведения о деятельности ООО «ДОМИНГО» являются достаточными для включения данной организации в РНП - реестр недобросовестных поставщиков.

Таким образом, в результате рассмотрения сведений о нарушениях условий контракта и отсутствии устранения данных нарушений, ООО «ДОМИНГО» будет включено в РНП, что может повлечь за собой ограничения в деятельности данной организации и ее участии в государственных закупках.

*РНП - реестр недобросовестных поставщиков, в который включаются организации, нарушившие условия контрактов и не исправившие свои действия в установленный законом срок.

Источник Ссылка

Новости