Суд поддержал решение о включении ООО «Видеосек» в реестр недобросовестных поставщиков


image

31.05.2023

Арбитражный суд города Москвы поддержал решение Московского областного УФАС России о включении сведений в отношении ООО «Видеосек» в реестр недобросовестных поставщиков. Ранее Московское областное УФАС России получило обращение МБУ «ЦГОЧС городского округа Балашиха» о внесении сведений о нарушениях ООО «Видеосек» в реестр. Общество отказалось исполнять контракт на поставку автономных пожарных извещателей для нужд заказчика.

После рассмотрения обращения, Управление признало действия Общества незаконными и решило включить сведения о нем в реестр недобросовестных поставщиков. Однако ООО «Видеосек» не согласилось с таким решением и обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы вынес решение в пользу Московского областного УФАС России, отказав ООО «Видеосек» в удовлетворении его требований. Суд подтвердил законность и обоснованность решения Управления, которое включило сведения о нарушениях Общества в реестр недобросовестных поставщиков. Дело рассматривалось под номером А40-41652/2023.

Важно отметить, что решение суда основано на положениях Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Реестр недобросовестных поставщиков (РНП) является важным инструментом для обеспечения прозрачности и эффективности государственных закупок.

Источник Ссылка

Новости