Обновлен публичный портал Федеральной информационной адресной системы


image

30.05.2023

ФНС России обновила публичный портал Федеральной информационной адресной системы (ФИАС). Значительно расширены функциональные возможности, а также полностью переработан дизайн портала.

На обновленном портале ФИАС модернизирована строка для ввода адреса. Найти адрес можно по его части (например, введя только название улицы и номер дома), по кадастровому номеру и уникальному номеру адреса объекта в Государственном адресном реестре (ID FIAS).

Кроме того, в разделе «Расширенный поиск» стал доступен групповой поиск по частям адреса, по почтовому индексу, по кодам ОКАТО, ОКТМО, по кадастровым номерам. Например, заполнив поле «Индекс», найдутся все адреса, имеющие такой индекс.

На обновленном портале опубликованы сервисы API и СМЭВ, позволяющие получать сведения из Государственного адресного реестра всем заинтересованным пользователям.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости