Суд подтвердил включение ООО Группа компаний «ФСК» в реестр недобросовестных поставщиков


image

30.05.2023

Арбитражный суд города Москвы поддержал решение Московского областного УФАС России о включении сведений в отношении ООО Группа компаний «ФСК» в реестр недобросовестных поставщиков. Ранее ФАУ «ЦАГИ» обратилось в Московское областное УФАС России с просьбой внести сведения об ООО ГК «ФСК» в реестр по факту одностороннего отказа от исполнения договора на выполнение работ по актуализации проекта по устройству вентиляции и кондиционирования в здании. После рассмотрения обращения, УФАС признало действия компании несоответствующими закону и решило включить сведения о ней в реестр недобросовестных поставщиков.

Однако ООО ГК «ФСК» не согласилось с решением УФАС и обратилось в суд. Арбитражный суд города Москвы рассмотрел дело и отказал компании в удовлетворении требований, подтвердив законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.

Это решение суда является важным шагом в борьбе с недобросовестными поставщиками. Реестр недобросовестных поставщиков создан для защиты интересов заказчиков и предотвращения сотрудничества с недобросовестными компаниями. Включение компании в реестр ограничивает ее возможность участвовать в государственных и муниципальных закупках.

Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» предусматривает создание реестра недобросовестных поставщиков и устанавливает механизмы его ведения. Реестр помогает снизить риски для заказчиков и обеспечить прозрачность и эффективность государственных закупок.

Таким образом, решение суда поддержало меры по борьбе с недобросовестными поставщиками и подтвердило важность реестра недобросовестных поставщиков для обеспечения честных и прозрачных закупок. Это будет способствовать развитию конкуренции на рынке и повышению качества предоставляемых товаров и услуг.

Источник Ссылка

Новости