Россельхознадзор провел ветеринарную сессию на полях II Евразийского экономического форума: новые меры для обеспечения безопасности продуктов питания


image

29.05.2023

Сегодня Россельхознадзор провел ветеринарную сессию на полях II Евразийского экономического форума, который проходит в Москве. На этом мероприятии собрались эксперты из 54 государств, чтобы обсудить важные вопросы в сфере ветеринарии и безопасности пищевых продуктов.

Одним из ключевых событий форума было пленарное заседание, на котором выступили лидеры стран - участников Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Президент России Владимир Путин подчеркнул, что все больше государств стремятся укрепить свой национальный суверенитет и строят новую, более справедливую архитектуру международных экономических отношений.

Однако, помимо общих вопросов экономического сотрудничества, на форуме впервые состоялась сессия по ветеринарной тематике. В работе этой сессии приняли участие ведущие ученые, эксперты отрасли и представители Россельхознадзора - главного государственного органа по ветеринарному контролю и надзору в России.

Целью сессии было обсудить актуальные проблемы в сфере ветеринарии и найти пути их решения. Участники обсудили вопросы, связанные с контролем за качеством и безопасностью пищевых продуктов, ветеринарной сертификацией и взаимодействием между странами в этой сфере.

Также на сессии были представлены новые разработки и достижения в области ветеринарной науки. Ученые и эксперты поделились своим опытом и знаниями, обсудили перспективы развития ветеринарной отрасли.

Эта сессия стала важным шагом в развитии международного сотрудничества в сфере ветеринарии. Она позволит укрепить контроль за качеством и безопасностью пищевых продуктов, а также обеспечить взаимодействие между странами в этой области.

Таким образом, проведение ветеринарной сессии на II Евразийском экономическом форуме является важным событием, которое способствует развитию сотрудничества в сфере ветеринарии и обеспечению безопасности пищевых продуктов.

Источник Ссылка

Новости