Суд поддержал решение о включении ООО «Московский насосный завод» в реестр недобросовестных поставщиков по делу о уклонении от заключения договора


image

29.05.2023

Арбитражный суд города Москвы поддержал решение Московского областного УФАС России о включении сведений в отношении ООО «Московский насосный завод» в реестр недобросовестных поставщиков. Ранее ГАУ МО «Центрлесхоз» обратилось в Московское областное УФАС России с просьбой внести сведения об этой компании в реестр по факту уклонения от заключения договора на выполнение работ по подведению инженерных сетей водоснабжения и теплоснабжения к ЛПС Лотошино.

После рассмотрения обращения, Управление признало действия ООО «Московский насосный завод» несоответствующими закону и решило включить сведения об этой компании в реестр недобросовестных поставщиков. Однако, Общество не согласилось с таким решением и обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы вынес решение в пользу Московского областного УФАС России, отказав ООО «Московский насосный завод» в удовлетворении требований. Суд подтвердил законность и обоснованность решения Управления (дело № А40-7403/2023).

Напомним, что реестр недобросовестных поставщиков является важным инструментом в борьбе с коррупцией и недобросовестными практиками в сфере государственных закупок. Включение в этот реестр означает, что компания не соответствует требованиям закона и может быть исключена из участия в государственных закупках.

Данное решение суда подтверждает важность соблюдения законодательства в области государственных закупок и показывает, что недобросовестные поставщики не останутся безнаказанными.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости