Суд подтвердил решение о включении ООО ТПК «Алтайгидромаш» в реестр недобросовестных поставщиков


image

29.05.2023

Арбитражный суд города Москвы поддержал решение Московского областного УФАС России о включении сведений в отношении ООО ТПК «Алтайгидромаш» в реестр недобросовестных поставщиков. Ранее ГКУ МО «МОС АВС» обратилось в Московское областное УФАС России с просьбой внести сведения о компании в реестр по факту одностороннего отказа от исполнения контракта на поставку насосных агрегатов.

После рассмотрения обращения, Управление признало действия ООО ТПК «Алтайгидромаш» незаконными и согласилось с включением сведений о них в реестр недобросовестных поставщиков. Однако, Общество не согласилось с таким решением и обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал ООО ТПК «Алтайгидромаш» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России. Дело было рассмотрено под номером А40-30111/2023.

Напомним, что реестр недобросовестных поставщиков является частью контрактной системы в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Он содержит информацию о компаниях, которые нарушают законодательство в области закупок и не исполняют свои обязательства перед заказчиками.

Источник Ссылка

Новости