25 мая состоялся семинар-совещание о ходе реализации стандарта развития конкуренции в муниципальных образованиях Московской области


image

26.05.2023

25 мая 2023 года Комитет по конкурентной политике Московской области - уполномоченный орган по содействию развитию конкуренции провел семинар-совещание по вопросам содействия развитию конкуренции в муниципальных образованиях Московской области.

В мероприятии приняли участие заместители руководителей муниципальных образований Московской области, специалисты подразделений администраций муниципальных образований Московской области.

В ходе семинара были рассмотрены итоги ежегодного рейтинга муниципальных образований Московской области в части их деятельности по содействию развитию конкуренции в 2022 году.

Лидерами рейтинга за 2022 год стали городские округа, показавшие наилучшие результаты в сфере содействия развитию конкуренции в регионе: Солнечногорск, Люберцы, Дубна. Дмитровский и Истра. Городские округа показали наивысшие результаты в достижении ключевых показателей муниципальных «дорожных карт» по содействию развитию конкуренции, в реализации практик, направленных на качественное развитие и улучшение конкуренции, при одновременном отсутствии нарушений антимонопольного законодательства.

На семинаре были рассмотрены вопросы совершенствования механизмов обратной связи с бизнесом, в том числе путем проведения опросов предпринимателей.

Особое внимание было уделено практическим аспектам реализации собранных в результате опросов предложений предпринимателей и принятию мер по улучшению условий ведения бизнеса как одного из основных инструментов реализации муниципальных программ по развитию предпринимательства, создания условия для формирования здоровой конкурентной среды и стимулирования предпринимательской активности.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости