ФТС России проведет вебинар о предоставлении отсрочки или рассрочки уплаты ввозных таможенных пошлин и налогов


image

26.05.2023

Федеральная таможенная служба России (ФТС России) проведет вебинар на тему «Предоставление отсрочки или рассрочки уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов». Мероприятие состоится 30 мая 2023 года в 10:30 и будет транслироваться в прямом эфире на странице ФТС России в социальной сети ВКонтакте.

В рамках вебинара представитель Главного управления федеральных таможенных доходов и тарифного регулирования расскажет о процедуре получения отсрочки или рассрочки уплаты таможенных платежей. Участники смогут узнать, какие документы необходимо представить для получения отсрочки или рассрочки, а также ознакомиться с типичными ошибками, которые возникают при заполнении заявления на предоставление таких льгот.

Окончание вебинара будет посвящено ответам на вопросы участников по теме мероприятия. Все желающие могут заранее направить свои вопросы, заполнив специальную форму, предоставленную организаторами. Таким образом, каждый сможет получить детальные и профессиональные ответы на интересующие его вопросы.

Участие в вебинаре предоставит возможность получить актуальную информацию о процедуре предоставления отсрочки или рассрочки уплаты ввозных таможенных пошлин и налогов. Это особенно важно для предпринимателей и организаций, занимающихся внешнеэкономической деятельностью, так как такие льготы могут значительно облегчить финансовую нагрузку и повлиять на эффективность бизнеса.

Вебинар ФТС России является отличной возможностью для получения полезной информации и консультаций от экспертов в данной области. Участники смогут уточнить все нюансы процедуры и задать вопросы, которые интересуют их лично. Мероприятие проводится в формате прямого эфира, что позволяет максимально удобно и оперативно получить необходимую информацию.

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться заранее на странице ФТС России во ВКонтакте. После регистрации участники получат все необходимые инструкции и ссылку на прямую трансляцию.

Источник Ссылка

Новости