Состоялось заседание Общественного совета при Комитете


image

25.05.2023

19 мая 2023 года состоялось очередное заседание Общественного совета при Комитете по конкурентной политике Московской области. Члены совета обсудили эффективность работы и автоматизацию процессов Электронного магазина Подмосковья, а также рассмотрели и утвердили доклад об антимонопольном комплаенсе Комитета за 2022 год.

Первый заместитель руководителя Комитета по конкурентной политике Московской области Светлана Журавлева отметила, что одним из достижений Подмосковья в сфере цифровизации закупок малого объема (до 2 млн. рублей) по праву считается Электронный магазин, позволяющий государству приобретать товары, работы и услуги у предпринимателей и физических лиц. С 2018 года на Портале зарегистрировано более 80 тысяч поставщиков, заключено более 840 тысяч контрактов, а экономия бюджетных средств составила 15,4 млрд рублей.

«В свою очередь хотел бы отметить, что Электронный магазин – это огромное благо для региона, но также предположу, что закупка медицинских лекарств через Портал может стать еще эффективней, если к поставкам будут допущены аптечные пункты, которые позволят минимизировать затраты на логистику за счет того, что, например, больница из Талдома сможет получить день в день требуемые препараты у ближайшего по расположению поставщика», - отметил Вадим Винокуров председатель Общественного совета при Комитете. Члены совета поддержали инициативу и отметили ее важность и своевременность.

Начальник правового управления Комитета Наталия Шендакова рассказала о практике внедрения антимонопольного комплаенса в органах власти и местного самоуправления Московской области, были рассмотрены положительные практики, проблемные вопросы, которые возникают в процессе внедрения комплаенса, а также возможные пути их решения. Члены совета положительно оценили опыт Комитета и отдельно отметили важность проделываемой в Московской области работы.

В заседании приняли участие члены Общественного совета: Владимир Лишенков, Александр Шамрин, Вадим Винокуров, Георгий Сухадольский и были приглашены представители Комитета по Конкурентной политике Московской области: Светлана Журавлева, Анастасия Кренёва и Наталия Шендакова.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости