260 жителей приняли участие в земельных торгах за неделю


image

25.05.2023

По данным Комитета по конкурентной политике Московской области и Регионального центра торгов с 15 по 19 мая в Московской области состоялось 103 аукциона по земельно-имущественным торгам. Всего приняли участие 260 претендентов, а среднее количество участников составило 4 человек на лот.

На прошлой неделе зафиксировано увеличение стартовой цены лота изНаро-Фоминского г.о. в 17,5 раз. В аукционе приняли участие 5 претендентов. Участок ИЖС для строительства частного дома расположен в деревне Апрелевка – это 28,3 км от МКАД. Минимальная стоимость за 5,5 сотки начиналась от 1 130 904,5 руб./год. В ходе торгов итоговый размер годовой аренды составил более 21 млн руб./год.

Основный принцип торгов — предложить наиболее высокую цену среди участников, чтобы стать победителем. Для участия потребуется получить электронную подпись, которая выдается в любом из аккредитованных удостоверяющих центров. Актуальный список опубликован на официальном сайте Минкомсвязи России и доступен  по ссылке.

Все лоты, выставленные на торги в Подмосковье, размещаются на Портале ЕАСУЗ. Здесь пользователям предоставляется возможность выбрать участки по расположению, площади, цене, формату приобретения: аренда или продажа, а также построить маршрут от понравившегося участка до ближайшей аптеки, магазина, салона красоты или кинотеата.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости