ФАС запускает программу дополнительной подготовки Академии #ЛИДЕРЫФАС-2023 для развития навыков госслужащих


image

19.05.2023

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) запустила новую программу дополнительной подготовки в рамках Академии "ЛИДЕРЫФАС-2023". Главная цель проекта - совершенствование профессиональных качеств госслужащих и развитие управленческих навыков.

Сегодня на официальном сайте Академии "ЛИДЕРЫФАС-2023" началась регистрация на конкурс, который продлится до 11 июня. В проекте могут принять участие сотрудники Центрального аппарата и территориальных органов ФАС России, а также подведомственных учреждений. Кроме того, сотрудники Центральных аппаратов других федеральных органов исполнительной власти и государственных внебюджетных фондов также приглашаются к участию.

В этом году количество образовательных и конкурсных программ увеличилось с 5 до 7 благодаря введению новых категорий участников. Таким образом, в проекте впервые принимают участие студенты высших учебных заведений и сотрудники антимонопольных органов стран СНГ.

Участники проекта смогут продемонстрировать свои компетенции на трех этапах. После первичного тестирования будут выбраны полуфиналисты, которые примут участие в деловых играх и бизнес-кейсах, чтобы занять свое место в финале проекта.

Участие в проекте "ЛИДЕРЫФАС-2023" может стать отправной точкой для нового этапа в карьере госслужащих и позволит получить новые актуальные знания в сфере антимонопольного регулирования.

Проект "ЛидерыФАС" был признан лучшей кадровой практикой в системе государственного и муниципального управления по итогам Всероссийского конкурса Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в 2019 году. За последние три года в проекте приняли участие 1616 человек, из которых более 50 получили повышение по службе.

Источник Ссылка

Новости