Гондор без короля: моноспектакль в библиотеке № 252 раскрывает тайны прошлого


image

29.04.2023

В библиотеке № 252 состоится уникальное событие – моноспектакль, основанный на книге Александры Барковой, известной под псевдонимом Альвдис Н. Рутиэн. Гости мероприятия смогут погрузиться в историю, происходившую за 500 лет до событий, описанных в знаменитой трилогии «Властелин колец».

Центральным персонажем спектакля станет Арахард, предок Арагорна, который отправляется в Гондор, чтобы узнать, сможет ли королевский род занять свое законное место на престоле. Зрители смогут побывать вместе с героем в эпохе, полной загадок и мифов, и узнать, что же на самом деле происходило в Гондоре в те далекие времена.

Особую атмосферу спектакля создаст музыкальное сопровождение Марии Фроловской на арфе. Ее мелодии будут сопровождать действие и помогут зрителям еще глубже погрузиться в мир, созданный Александрой Барковой.

Автор книги, Александра Баркова, является известным исследователем мировой мифологии и профессором. Она также является автором нескольких книг, посвященных славянским мифам и толкиенистике – изучению мифологии, созданной Дж. Р. Р. Толкином.

Моноспектакль в библиотеке № 252 станет уникальным событием для всех поклонников мира Толкиена и любителей исследования мифологии. Это отличная возможность окунуться в мир загадок и приключений, которые происходили задолго до событий, описанных в «Властелине колец».

Источник Ссылка

Новости