Суд поддержал решение о включении ООО «Слово и Дело» в реестр недобросовестных поставщиков


image

29.03.2023

Арбитражный суд города Москвы поддержал решение Московского областного УФАС России о включении сведений в отношении ООО «Слово и Дело» в реестр недобросовестных поставщиков. Ранее ФГКУ комбинат «Первомайский» Управления федерального агентства по государственным резервам по Центральному федеральному округу обратилось в Московское областное УФАС России с просьбой внести сведения в отношении ООО «Слово и Дело» в реестр по факту одностороннего отказа от исполнения контракта на техническое обслуживание холодильных компрессорных установок, систем управления холодильными установками и компрессорных агрегатов.

После рассмотрения обращения, Московское областное УФАС России признало действия ООО «Слово и Дело» незаконными и считало, что сведения в отношении компании должны быть включены в реестр недобросовестных поставщиков. Однако Общество не согласилось с таким решением и обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы рассмотрел дело и отказал ООО «Слово и Дело» в удовлетворении требований, подтвердив законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России. Дело было рассмотрено под номером А40-296329/2022.

Напомним, что реестр недобросовестных поставщиков (РНП) является инструментом контроля и предотвращения недобросовестных действий со стороны поставщиков товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд. Он создан на основе Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Источник Ссылка

Новости