ООО «ЭКОМИР» включено в реестр недобросовестных поставщиков Московского областного УФАС России


image

28.03.2023

Московское областное Управление Федеральной Антимонопольной Службы (УФАС) России рассмотрело сведения, представленные Государственным бюджетным учреждением здравоохранения Московской области «Подольская областная клиническая больница», о деятельности ООО «ЭКОМИР» и приняло решение включить данное общество в реестр недобросовестных поставщиков (РНП).

Согласно представленным сведениям, Учреждение направило проект контракта в адрес ООО «ЭКОМИР» в установленный законом срок. Однако, Общество не представило Учреждению подписанный электронной цифровой подписью проект контракта через оператора электронной площадки в регламентированный срок. В связи с этим, Учреждение получило уведомление об уклонении Общества от заключения контракта на оказание комплексной услуги по организации временного хранения (накопления), сбору, транспортированию, обезвреживанию и конечному размещению медицинских отходов классов Б и В.

На заседании комиссии Московского областного УФАС России представители Общества не представили доказательств наличия объективных причин для неподписания проекта контракта в установленные законом сроки. После выслушивания доводов всех участников рассмотрения сведений и изучения представленных доказательств, Управление пришло к выводу о необходимости включения сведений о деятельности ООО «ЭКОМИР» в РНП.

РНП - это реестр недобросовестных поставщиков, включение в который может ограничить возможность данного общества участвовать в государственных закупках и получать государственные контракты.

Источник Ссылка

Новости