Кемеровские таможенники предотвратили контрабанду наград времен Великой Отечественной войны на сотни тысяч рублей


image

28.03.2023

Контрабанду наград времен Великой Отечественной войны на сотни тысяч рублей предотвратили кемеровские таможенники. Сотрудники Кемеровской таможни успешно предотвратили контрабанду пяти орденов Красной Звезды и ордена Отечественной войны. Награды, стоимость которых превышает 330 тыс. рублей, были обнаружены в почтовом отправлении, адресованном в Китай. Работники таможни сотрудничали с Центральной почтовой таможней и Главным управлением по борьбе с контрабандой ФТС России, что позволило выявить преступление.

По результатам таможенной экспертизы было установлено, что награды были выпущены примерно в 1945 году и имеют большую культурную и историческую ценность. Знак ордена Отечественной войны, изготовленный из золота и серебра, является первой советской наградой, учрежденной во время Великой Отечественной войны. Он вручался за храбрость, мужество и стойкость, проявленные в боях за Родину. Орден Красной Звезды считается одной из высших наград СССР.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по статье 226.1 УК РФ (контрабанда культурных ценностей). За такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет и штраф в размере до одного миллиона рублей. Следствие продолжается и проводятся дополнительные проверки.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости