Суд поддержал решение о включении ПО АНА «АШБВ» в реестр недобросовестных поставщиков


image

27.03.2023

Арбитражный суд города Москвы поддержал решение Московского областного УФАС России о включении сведений в отношении ПО АНА «АШБВ» в реестр недобросовестных поставщиков. Ранее, Войсковая часть 3421 обратилась в Московское областное УФАС России с просьбой внести сведения о ПО АНА «АШБВ» в реестр по факту одностороннего отказа от исполнения контракта на подготовку водителей и начальников КТП.

После рассмотрения обращения, Управление признало действия Общества несоответствующими закону и решило включить сведения в отношении компании в реестр недобросовестных поставщиков. Однако, ПО АНА «АШБВ» не согласилось с таким решением и обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы отклонил требования ПО АНА «АШБВ» и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России. Дело было рассмотрено под номером А40-298859/2022.

Напомним, что реестр недобросовестных поставщиков является частью контрактной системы в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Его целью является предотвращение сотрудничества с недобросовестными поставщиками и обеспечение прозрачности и эффективности государственных закупок.

Источник Ссылка

Новости