ООО «ГАС СПЕЦ СЕРВИС» включено в реестр недобросовестных поставщиков по решению Московского областного УФАС России


image

27.03.2023

Московское областное УФАС России рассмотрело сведения, представленные МКУ Раменского г.о. «Территориальное управление «Вялковское», в отношении ООО «ГАС СПЕЦ СЕРВИС» для включения в реестр недобросовестных поставщиков (РНП). Согласно представленным сведениям, Учреждение заключило контракт с Обществом на оказание услуг по проведению праздничных мероприятий в 2023 году.

Однако, в связи с нарушением условий контракта со стороны Общества, Учреждение приняло решение о его расторжении в одностороннем порядке. На заседании комиссии Московского областного УФАС России Общество не представило документы, подтверждающие устранение нарушений в установленный законом срок.

После выслушивания доводов участников рассмотрения сведений и изучения представленных доказательств, Московское областное УФАС России пришло к выводу, что сведения в отношении ООО «ГАС СПЕЦ СЕРВИС» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков (РНП).

РНП - это реестр, в котором содержатся данные о недобросовестных поставщиках. Этот реестр помогает предотвратить сотрудничество с компаниями, нарушающими условия контрактов и не исполняющими свои обязательства перед заказчиками. Включение в РНП может ограничить возможность ООО «ГАС СПЕЦ СЕРВИС» участвовать в государственных закупках и привлекать новых клиентов.

Таким образом, решение Московского областного УФАС России о включении ООО «ГАС СПЕЦ СЕРВИС» в РНП является мерой, направленной на обеспечение прозрачности и надежности в сфере государственных закупок. Это также служит защите интересов заказчиков и предотвращению возможных финансовых и организационных проблем, связанных с сотрудничеством с недобросовестными поставщиками.

Источник Ссылка

Новости