Шереметьевские таможенники обнаружили наркотический коктейль в посылке из Великобритании


image

24.03.2023

Канистру с наркотическим коктейлем обнаружили в посылке из Великобритании шереметьевские таможенники. Пластиковую канистру с наркотическим коктейлем «Лин» обнаружили сотрудники Шереметьевской и Центральной почтовой таможен в посылке из Великобритании. Почти 7 кг густой жидкости розового цвета направили на экспертизу, которая выявила в ее составе кодеин – опиумный алколоид.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проводимых совместно с Главным управлением по борьбе с контрабандой ФТС России, в Санкт-Петербурге был задержан получатель посылки, 27-летний россиянин. В результате обысков в его квартире таможенники обнаружили амфетамин и экстази. Наркотики изъяты, злоумышленник заключен под стражу.

Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в значительном размере). Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей.

СПРАВКА

Коктейль «Лин» на основе кодеина вызывает наркотическое опьянение практически сразу после применения. Его регулярный прием развивает зависимость и приводит к заболеваниям сердечно-сосудистой и центральной нервной системы.

Источник Ссылка

Новости