Таможенники обнаружили окаменелости древних трилобитов в почтовом отправлении из Санкт-Петербурга в Тайвань


image

23.03.2023

Сотрудники Центральной почтовой таможни обнаружили в посылке, отправленной из Санкт-Петербурга в Тайвань, необычные находки. Вместо заявленных сувениров ручной работы они обнаружили окаменелости древних трилобитов. Это произошло благодаря использованию рентгеновской установки, которая позволила увидеть предметы, похожие на камни, на экране монитора. В ходе последующего досмотра было обнаружено два осколка известняка с панцирями членистоногих.

Интересно отметить, что в декларации к посылке было указано, что внутри находятся сувениры ручной работы. Однако, таможенная экспертиза подтвердила, что находки являются окаменевшими трилобитами. Теперь вопрос о возможности вывоза таких коллекционных образцов стоит под вопросом. Для этого необходимо наличие разрешительного документа от Росприроднадзора.

Сейчас проводятся проверочные мероприятия, чтобы выяснить, каким образом эти окаменелости оказались в посылке и кто является отправителем. Также будет проведено расследование, чтобы выяснить, была ли это попытка незаконного перемещения ценных находок за границу.

Окаменелости древних трилобитов являются настоящей находкой для палеонтологов и коллекционеров. Эти членистоногие, жившие миллионы лет назад, имеют большую научную и историческую ценность. Они позволяют ученым изучать древнюю жизнь нашей планеты и вносят вклад в понимание эволюции биологических организмов. Такие находки являются редкостью и требуют особого внимания и защиты.

В целом, данное происшествие поднимает важные вопросы о контроле и безопасности при пересылке почтовых отправлений. Таможенные службы играют важную роль в предотвращении незаконного перемещения и торговли ценными историческими артефактами. Такие находки, как окаменелости древних трилобитов, должны быть защищены и использованы исключительно в научных и образовательных целях.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости