Алтайский таможенник отказался от взятки в размере 4 тыс. долларов: Задержаны граждане Казахстана за попытку провоза автомобилей через Россию без оформления


image

23.03.2023

Сотрудник Алтайской таможни проявил примерное отношение к своим должностным обязанностям, отказавшись от взятки в размере 4 тыс. долларов. Инцидент произошел на Ташантинском таможенном посту, когда два гражданина Казахстана предложили денежное вознаграждение таможеннику за провоз автомобилей без оформления.

Подозреваемые надеялись переместить автомобили из Монголии в Казахстан через Российскую Федерацию, обходя процедуру временного ввоза. Однако, их злые планы были разрушены, когда они передали взятку таможеннику.

Немедленно после этого, сотрудники отдела по противодействию коррупции Алтайской таможни задержали злоумышленников. В настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело по статье 291 УК РФ, которая предусматривает наказание за дачу взятки должностному лицу группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

Полиция и таможенные службы активно борются с коррупцией в стране, и этот случай является ярким примером того, как правоохранительные органы беспощадно пресекают незаконные действия. Таможенник, отказавшийся от взятки, заслуживает похвалы за свою честность и профессионализм.

Такие случаи должны стать нормой, а не исключением, в нашем обществе. Надеемся, что подобные примеры будут вдохновлять других сотрудников государственных органов на борьбу с коррупцией и защиту законности.

Как сказал один из представителей таможенной службы, такие случаи являются важными для укрепления доверия населения к государственным органам и поддержки правового государства. Взятки и коррупция наносят непоправимый ущерб нашему обществу, и каждый шаг к их искоренению является важным и необходимым.

Надеемся, что этот случай будет хорошим примером для других сотрудников таможенной службы, а также для всех граждан, чтобы они осознали важность борьбы с коррупцией и поддержку честных и законопослушных государственных служащих.

Источник Ссылка

Новости