ООО «Медицина-Сходня» привлечено к административной ответственности за неисполнение предписания антимонопольного органа


image

21.03.2023

ООО «Медицина-Сходня» вновь привлечено к административной ответственности. Управление признало компанию виновной в совершении административного правонарушения по части 2.6 статьи 19.5 КоАП.

Причиной возбуждения дела стало неисполнение предписания, выданного Управлением по итогам рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства. Ранее было достигнуто соглашение между Администрацией г.о. Химки, ООО «Медицина-Сходня» и ООО «Сходня» о передаче недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности, в аренду без проведения обязательных торгов.

С целью прекращения ограничивающего конкуренцию соглашения ООО «Медицина-Сходня» было выдано предписание. Однако компания не исполнила его в установленный срок. В результате на ООО «Медицина-Сходня» был наложен штраф в размере 250 тыс. рублей.

Стоит отметить, что ранее ООО «Медицина-Сходня» уже неоднократно привлекалось к административной ответственности за неисполнение предписания антимонопольного органа.

Согласно части 2.6 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, невыполнение законного решения или предписания федерального антимонопольного органа влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Источник Ссылка

Новости