Московская область делится опытом в развитии конкуренции в имущественно-земельной сфере


image

20.03.2023

Управление приняло участие в совещании в рамках реализации соглашения о совместном развитии конкуренции в Московской, Тверской и Тульской областях. Мероприятие состоялось 15 марта 2023 года и было организовано Комитетом по конкурентной политике Московской области и Московским областным УФАС России. В совещании приняли участие представители ФАС России, территориальных управлений службы, а также представители органов государственной власти Московской, Тверской и Тульской областей.

Основной темой обсуждения стала практика повышения эффективности и прозрачности земельно-имущественных торгов в Московской области. Московская область представила свой опыт в содействии развитию конкуренции в имущественно-земельной сфере. Особое внимание было уделено применению цифровых технологий и унификации процедур торгов, проводимых в электронной форме, включая заключение договоров по итогам торгов.

Один из представителей Московского областного УФАС России, Алексей Азаренко, отметил, что обмен информацией в рамках этого соглашения позволит распространить положительный опыт Московской области на территории других регионов Российской Федерации. Таким образом, целью совещания было обменяться опытом и найти наилучшие практики в области развития конкуренции, особенно в имущественно-земельной сфере, для дальнейшего применения на территории Московской, Тверской и Тульской областей.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости