ООО «МИСТЕРИА ФЛОРИС»: Расторжение контракта и включение в реестр недобросовестных поставщиков


image

20.03.2023

Московское областное УФАС России рассмотрело сведения, представленные МОУ СОШ № 5 г.о. Егорьевск, относительно ООО «МИСТЕРИА ФЛОРИС», с целью включения их в реестр недобросовестных поставщиков (РНП). Согласно представленным данным, Учреждение заключило контракт с указанным Обществом на поставку свежих яблок, груш и лимонов для нужд дошкольных образовательных учреждений на первое полугодие 2023 года.

Однако, в связи с нарушением условий контракта со стороны Общества, Учреждение приняло решение о расторжении контракта в одностороннем порядке. На заседании комиссии Московского областного УФАС России представители Общества не предоставили необходимые документы, подтверждающие исправление нарушений условий контракта в установленные законом сроки.

После выслушивания аргументов участников рассмотрения данной ситуации и изучения представленных доказательств, Московское областное УФАС России пришло к выводу о необходимости включения сведений относительно ООО «МИСТЕРИА ФЛОРИС» в реестр недобросовестных поставщиков (РНП).

Для уточнения, РНП представляет собой реестр, в котором содержатся данные о недобросовестных поставщиках. Это инструмент, который помогает контролировать и предотвращать негативные последствия от сотрудничества с такими поставщиками.

Таким образом, Московское областное УФАС России приняло решение о включении сведений об ООО «МИСТЕРИА ФЛОРИС» в РНП, основываясь на представленных фактах нарушения условий контракта и отсутствии документов, подтверждающих исправление ситуации в установленные сроки.

Источник Ссылка

Новости