Антимонопольные органы России и Ирана подписали Меморандум о взаимопонимании в области конкурентной политики для развития сотрудничества


image

17.03.2023

Антимонопольные органы России и Ирана подписали Меморандум о взаимопонимании в области конкурентной политики. Документ был подписан руководителем ФАС России Максимом Шаскольским и председателем Национального совета по конкуренции Исламской Республики Иран Сейедмохаммадреза Сейеднурани.

Меморандум закрепляет механизмы и приоритетные направления совместной работы. Он будет способствовать развитию взаимодействия антимонопольных регуляторов и российско-иранского сотрудничества в целом.

Подписание Меморандума произошло после двусторонней встречи, на которой представители ведомств обсудили актуальные направления работы каждого из органов и перспективы развития двустороннего сотрудничества.

Глава ФАС России Максим Шаскольский отметил активное взаимодействие ведомства с зарубежными коллегами, в том числе в многосторонних форматах, таких как СНГ, ЕАЭС и БРИКС. Он также пригласил иранских коллег принять участие в предстоящих мероприятиях ФАС России, запланированных на 2023 год, с целью обмена опытом и практиками.

Такое взаимодействие будет способствовать совершенствованию правоприменения, изучению нововведений в конкурентном законодательстве другого государства, а также получению информации о прецедентных делах и принятых по ним решениях.

Источник Ссылка

Новости