ФТС России возобновляет публикацию данных таможенной статистики внешней торговли: первые результаты за 2022 год уже доступны


image

13.03.2023

Федеральная таможенная служба России (ФТС) приняла решение частично возобновить публикацию данных таможенной статистики внешней торговли. Эта информация была опубликована на официальном сайте ФТС в разделе "Таможенная статистика" и "Внешняя торговля Российской Федерации".

Согласно опубликованным данным, были представлены стоимостные объемы экспорта и импорта Российской Федерации за текущий год - 2022. Однако, следует отметить, что эта информация будет публиковаться ежемесячно на 40-й день после окончания отчетного периода. Таким образом, данные будут представлены в виде нарастающего итога, а также будут разбиты по месяцам с обновлением данных предыдущих месяцев текущего года.

Такое решение ФТС России является важным шагом в обеспечении прозрачности и доступности информации о внешней торговле Российской Федерации. Публикация стоимостных объемов экспорта и импорта по товарным группам позволит более детально изучить состояние и динамику внешней торговли страны.

Эти данные будут полезны не только для специалистов и экспертов в сфере торговли, но и для предпринимателей, которые занимаются импортом и экспортом товаров. Информация о стоимостных объемах экспорта и импорта поможет им принимать обоснованные решения и планировать свою деятельность.

Таким образом, возобновление публикации данных таможенной статистики внешней торговли ФТС России является важным шагом в обеспечении прозрачности и доступности информации о внешней торговле Российской Федерации. Это позволит более детально изучить состояние и динамику внешней торговли страны и будет полезным для специалистов, предпринимателей и других заинтересованных лиц.

Источник Ссылка

Новости