ООО «КОРПОРАЦИЯ» включено в реестр недобросовестных поставщиков Московской области


image

10.03.2023

Московское областное УФАС России рассмотрело представленные Администрацией г.о. Балашиха сведения в отношении ООО «КОРПОРАЦИЯ». Речь идет о контракте, заключенном между Администрацией и Обществом на предоставление видеоизображения для системы технологического обеспечения региональной общественной безопасности и оперативного управления «Безопасный регион» на территории Московской области.

Однако на заседании комиссии Московского областного УФАС России представители Общества не предоставили необходимые документы, подтверждающие исправление нарушений условий контракта в установленный законом срок. После выслушивания аргументов всех сторон и изучения представленных доказательств, Московское областное УФАС России пришло к выводу, что сведения о нарушениях со стороны ООО «КОРПОРАЦИЯ» подлежат включению в РНП.

РНП, или реестр недобросовестных поставщиков, является важным инструментом для контроля и предотвращения недобросовестных действий со стороны поставщиков. Включение в этот реестр означает, что ООО «КОРПОРАЦИЯ» будет признано недобросовестным поставщиком и может быть ограничено в участии в государственных закупках и других торговых операциях.

Такие меры принимаются с целью обеспечения прозрачности и справедливости в сфере государственных закупок. РНП помогает защитить интересы государства и предотвратить возможные финансовые и юридические риски, связанные с недобросовестными поставщиками.

Следует отметить, что включение в РНП является серьезным шагом и может иметь долгосрочные последствия для ООО «КОРПОРАЦИЯ». Общество будет обязано исправить нарушения и предоставить необходимые документы, чтобы быть исключенным из реестра.

В целом, рассмотрение сведений об ООО «КОРПОРАЦИЯ» и их включение в РНП являются важными мерами по обеспечению прозрачности и законности в сфере государственных закупок. Это позволяет защитить интересы государства и обеспечить справедливую конкуренцию на рынке.

Источник Ссылка

Новости