ООО «СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ СПЕЦСТРОЙ» включено в реестр недобросовестных поставщиков Московского областного УФАС России


image

07.03.2023

Московское областное УФАС России приняло решение о включении сведений о компании ООО «СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ СПЕЦСТРОЙ» в реестр недобросовестных поставщиков. Это решение было принято после рассмотрения информации, представленной Управлением образования Администрации Одинцовского городского округа Московской области.

Согласно представленным сведениям, Управление заключило контракт с ООО «СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ СПЕЦСТРОЙ» на выполнение работ и оказание услуг, связанных с инженерными изысканиями, подготовкой проектной и рабочей документации, а также капитальным ремонтом объекта капитального строительства и поставкой необходимого оборудования.

Однако на заседании комиссии Московского областного УФАС России представители ООО «СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ СПЕЦСТРОЙ» не предоставили документы, подтверждающие исправление нарушений контракта в установленные законом сроки.

После выслушивания доводов всех сторон и изучения представленных доказательств, Московское областное УФАС России пришло к выводу о необходимости включения сведений о компании ООО «СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ СПЕЦСТРОЙ» в реестр недобросовестных поставщиков.

Реестр недобросовестных поставщиков (РНП) является инструментом, который позволяет контролировать и ограничивать взаимодействие государственных и муниципальных организаций с недобросовестными поставщиками. Включение в этот реестр означает, что компания ООО «СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ СПЕЦСТРОЙ» будет ограничена в участии в государственных и муниципальных закупках.

Таким образом, решение Московского областного УФАС России о включении сведений о компании ООО «СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ СПЕЦСТРОЙ» в реестр недобросовестных поставщиков является мерой контроля и предотвращения недобросовестных действий со стороны компаний, участвующих в государственных и муниципальных закупках.

Источник Ссылка

Новости