ООО «РОСИНТЕР РЕСТОРАНТС» привлечено к административной ответственности за нарушение конкуренции на рынке общественного питания


image

07.03.2023

Московское областное УФАС России привлекло ООО «РОСИНТЕР РЕСТОРАНТС» к административной ответственности. По решению УФАС, компания признана виновной в совершении административного правонарушения по части 1 статьи 14.31 КоАП. Ранее был проведен анализ конкурентной среды на рынке общественного питания в аэропортах Московской области за 2020 год. В результате анализа было установлено, что ООО «РОСИНТЕР РЕСТОРАНТС» занимает коллективное доминирующее положение на данном рынке.

Было также выявлено, что стоимость продуктов питания, блюд и напитков в аэропорту «Шереметьево», где компания занимает доминирующее положение, выше стоимости продуктов, реализуемых за пределами аэропорта. Исходя из этих фактов, Московское областное УФАС России признало ООО «РОСИНТЕР РЕСТОРАНТС» нарушившим пункт 1 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции.

В связи с этим, было принято решение о передаче материалов для привлечения компании к административной ответственности. Согласно части 1 статьи 14.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за совершение злоупотребления доминирующим положением на товарном рынке, на компанию может быть наложен штраф в размере от трехсот тысяч до одного миллиона рублей.

В результате рассмотрения дела об административном правонарушении, в отношении ООО «РОСИНТЕР РЕСТОРАНТС» было вынесено постановление о наложении штрафа в размере 387 500 рублей. Это решение принято в соответствии с законодательством и направлено на обеспечение соблюдения конкуренции на рынке общественного питания в Московской области.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости