ФТС России объявляет о временном сокращении пропускной способности МАПП Верхний Ларс из-за реконструкции: гражданам и перевозчикам рекомендуется использовать альтернативные маршруты


image

02.03.2023

Федеральная таможенная служба (ФТС) России предупреждает о временном сокращении пропускной способности МАПП Верхний Ларс, расположенной на границе с Грузией. Это связано с проведением реконструкции данного пункта пропуска.

Согласно информации, с 13 марта по 23 мая 2023 года количество полос движения для грузового транспорта будет сокращено с 11 до 6 единиц. Такое решение было принято в связи с проведением строительно-монтажных работ по прокладке наружных инженерных сетей (коммуникаций) Северо-Кавказским филиалом ФГКУ Росгранстрой.

ФТС России обращает внимание граждан и перевозчиков на возможность использования альтернативных маршрутов перемещения. Также напоминается, что на границе с Азербайджанской Республикой функционируют три международных автомобильных пункта пропуска Дагестанской таможни: Яраг-Казмаляр, Тагиркент-Казмаляр и Ново-Филя.

В связи с временным снижением пропускной способности МАПП Верхний Ларс рекомендуется заранее планировать свои поездки и учитывать возможные задержки на данном пункте пропуска. Такие меры предосторожности помогут избежать неудобств и обеспечить более комфортное перемещение грузового транспорта.

ФТС России призывает граждан и перевозчиков быть внимательными к информации о временном сокращении пропускной способности МАПП Верхний Ларс и следовать рекомендациям властей. Это позволит снизить возможные проблемы и обеспечить более эффективное функционирование данного пункта пропуска.

Источник Ссылка

Новости