Калининградские таможенники обнаружили более 600 банок искусственной икры кеты и палтуса в поезде на границе с Литвой: дело возбуждено по статье о недекларировании товаров


image

17.02.2023

Более 600 банок искусственной икры кеты и палтуса были обнаружены калининградскими таможенниками в поезде, следующем по маршруту Москва-Калининград. Инцидент произошел на российско-литовском участке границы, когда сотрудники таможенного поста ЖДПП Нестеров осуществляли проверку вагонов.

В результате осмотра была обнаружена крупная партия искусственной черной и красной икры. Всего было изъято более 600 стеклянных банок, общий вес которых составил 240 кг. Пассажирками, перевозившими данный товар, оказались три россиянки.

Интересно отметить, что икры было достаточно много – они были размещены в 18 коробках, которые женщины разместили на нескольких верхних и нижних полках вагона. Однако, несмотря на утверждения пассажирок о том, что икра предназначена для их личного пользования, оказалось, что это были коммерческие партии.

После проведения таможенной экспертизы было установлено, что в банках находится имитированная икра кеты и палтуса. Дальнейшая судьба товара будет определена судом. В настоящее время в отношении каждой из гражданок возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ, которая касается недекларирования товаров.

Таким образом, в результате оперативных действий калининградских таможенников была предотвращена незаконная перевозка и продажа поддельной икры. Это свидетельствует о важной роли, которую играют таможенные службы в борьбе с контрабандой и незаконной торговлей.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости