Сергей Собянин открыл дополнительный выезд из микрорайона Матвеевское на Аминьевское шоссе, сократив путь на несколько километров


image

06.06.2023

Сергей Собянин, мэр Москвы, сообщил о открытии дополнительного выезда из микрорайона Матвеевское на Аминьевское шоссе. Строительные работы были завершены на четыре месяца раньше запланированного срока. Новый выезд значительно улучшит транспортную доступность данного микрорайона.

Ранее в рамках проекта была построена новая вылетная магистраль - проспект Генерала Дорохова и путепровод, соединяющий проспект с улицами Матвеевской, Веерной и Нежинской. Запуск нового выезда позволит автомобилистам проехать от Матвеевской улицы до Аминьевского шоссе за одну-две минуты, вместо 7-11 минут. Также путь сократился до одного километра, вместо трех-пяти километров с несколькими разворотами.

Строительство прямого выезда началось в декабре 2021 года и завершилось в мае 2023 года. Длина эстакады составляет 440 метров, а общая длина построенных дорог - 800 метров. Территория около дороги была благоустроена: здесь разбили газоны, высадили деревья и кустарники.

В результате реализации проекта транспортное обслуживание почти 280 тысяч москвичей, в первую очередь жителей районов Очаково-Матвеевское и Фили-Давыдково, значительно улучшилось. Также увеличилась пропускная способность проспекта Генерала Дорохова, Аминьевского шоссе и Мосфильмовской улицы, а также обеспечен комфортный подъезд к важным объектам социальной и транспортной инфраструктуры.

Важно отметить, что в Москве активно ведется строительство новых дорог. С 2011 по 2022 год было построено 1241,1 километра дорог, что составляет более 20 процентов от существующей улично-дорожной сети. В планах на 2023 год - строительство еще 106,2 километра дорог, 37 искусственных сооружений и 19 пешеходных переходов. Основным проектом является завершение строительства Московского скоростного диаметра.

Такие проекты значительно улучшают транспортную инфраструктуру города и обеспечивают более комфортные условия для жителей. В ближайшие годы планируется строительство еще 146 километров дорог, 35 искусственных сооружений и 32 пешеходных перехода.

Источник Ссылка

Новости