Мероприятия ко дню рождения А.С. Пушкина: экскурсии, беседы и стихи в музее «Палаты бояр Романовых»


image

06.06.2023

В музее «Палаты бояр Романовых» будут проведены мероприятия, посвященные дню рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В рамках экспозиции музея будут представлены фрагменты стихотворений Пушкина, посвященных русской старине.

Гостей ожидают интересные и познавательные беседы, которые пройдут в 12:00, 13:30 и 15:00. Тема первой беседы – «Первые Романовы и бояре Пушкины», а второе мероприятие – иммерсивная экскурсия под названием «Поговорим о старине...».

В ходе данных мероприятий посетители смогут узнать о предках Александра Пушкина, которые служили династии Романовых. Будет рассказано о том, как переплетались их родственные связи, а также о том, что навеки соединило Пушкиных и Романовых.

Особое внимание будет уделено боярскому дому и патриархальному русскому быту. В ходе экскурсии гости смогут познакомиться с атмосферой тех времен и узнать много интересного о жизни и обычаях того времени.

Однако, мероприятия не ограничатся только беседами и экскурсиями. Во время экскурсии посетители будут иметь возможность не только услышать и вспомнить стихи Пушкина, но и встретиться с героями некоторых его произведений.

Посетить мероприятия, посвященные дню рождения Александра Пушкина, можно будет приобретя входной билет в музей. Это отличная возможность окунуться в мир русской старины и узнать что-то новое о жизни и творчестве великого поэта.

Источник Ссылка

Новости