Китай одобрил российских производителей зерновой продукции для экспорта: обновленные списки


image

05.06.2023

Главным таможенным управлением Китайской Народной Республики были утверждены списки российских производителей и хранителей зерновой продукции, заинтересованных в экспорте в Китай. Эти списки включают такие продукты, как пшеница, ячмень, горох, соя, рапс, кукуруза, рис, гречиха, овес, лен и подсолнечник.

Для того чтобы попасть в эти списки, российским производителям и хранителям необходимо было подать заявку в Россельхознадзор. После поступления заявок были проведены проверки соответствия карантинным фитосанитарным требованиям Китая. Только те компании, которые успешно прошли проверку, были рекомендованы китайской стороне для начала экспортных отгрузок.

Теперь, с обновленными перечнями, российские производители и хранители зерновой продукции могут начать экспортировать свою продукцию в Китай. Это открывает новые возможности для развития сельского хозяйства и экономики России. Китай является одним из крупнейших потребителей зерновой продукции, поэтому такое сотрудничество может стать взаимовыгодным для обеих стран.

Обновленные перечни российских производителей и хранителей зерновой продукции для экспорта в Китай доступны на официальном сайте Россельхознадзора. Здесь можно ознакомиться с полным списком компаний, которые получили разрешение на экспорт своей продукции в Китай. Это важная информация для всех заинтересованных сторон, которые хотят начать экспортную деятельность в Китай и расширить свои рынки сбыта.

Источник Ссылка

Новости