14 российским животноводческим предприятиям продлены аккредитации для поставок продукции на Кубу


image

02.06.2023

Министерство сельского хозяйства Национального центра здоровья животных Республики Куба приняло решение продлить аккредитации для поставок продукции на Кубу 14 российским животноводческим предприятиям. Это решение было принято под гарантии Россельхознадзора, после того как данные предприятия успешно прошли инспекции со стороны кубинских органов.

Среди этих предприятий 3 занимаются производством мяса птицы, еще 3 специализируются на производстве готовой мясной продукции, а еще 3 занимаются производством свинины. Кроме того, аккредитации были продлены для 2 молокоперерабатывающих организаций, 1 компании по производству говядины, 1 предприятию по производству кормов растительного происхождения и 1 рыбоконсервному предприятию.

Это решение является важным шагом для развития торгово-экономических отношений между Россией и Кубой в сфере сельского хозяйства. Продление аккредитаций позволит российским предприятиям продолжать поставки своей продукции на кубинский рынок, что в свою очередь способствует укреплению экономического сотрудничества между двумя странами.

Также стоит отметить, что продление аккредитаций свидетельствует о высоком качестве продукции, производимой российскими предприятиями. Кубинские органы здравоохранения и безопасности продовольствия уверены в соответствии российской продукции требованиям безопасности и качества.

Это решение также открывает новые возможности для российских животноводческих предприятий. Они смогут увеличить объемы поставок на кубинский рынок и расширить ассортимент своей продукции, что в конечном итоге будет способствовать укреплению позиций российского аграрного сектора на международной арене.

Таким образом, продление аккредитаций для поставок продукции на Кубу 14 российским животноводческим предприятиям является важным событием, которое способствует развитию сотрудничества между Россией и Кубой в сфере сельского хозяйства. Это решение позволяет российским предприятиям продолжать успешно работать на кубинском рынке и открывает новые перспективы для их развития.

Источник Ссылка

Новости