16 российских предприятий получили право на экспорт продуктов водного промысла в Китай


image

26.05.2023

Главное таможенное управление Китая приняло решение предоставить право на экспорт продуктов водного промысла 16 российским предприятиям. Это означает, что эти компании теперь смогут свободно отправлять свою продукцию в Китай.

Решение было принято на основании анализа предоставленных Россельхознадзором материалов. Главное таможенное управление Китая, изучив эти материалы, решило возобновить экспортную сертификацию продукции 7 российских рыбоперерабатывающих и транспортных судов, а также береговых организаций. Это означает, что эти компании снова могут отправлять свою продукцию в Китай.

Всего в настоящее время в список компаний, имеющих право на поставки рыбопродукции в Китай, включено 876 объектов. Это огромное количество и свидетельствует о том, что российская продукция востребована на китайском рынке.

Регистрация новых предприятий была осуществлена через китайскую информационную систему CIFER. Это позволяет упростить процесс регистрации и сделать его более прозрачным.

Россельхознадзор не собирается останавливаться на достигнутом и продолжит работу по расширению перечня российских организаций, заинтересованных в экспорте продуктов в Китай. Это позволит еще большему числу компаний получить возможность экспортировать свою продукцию и увеличить свои доходы.

Это очень важное событие для российского водного промысла, так как Китай является одним из самых крупных потребителей рыбопродукции. Экспорт в эту страну открывает новые возможности для развития и роста отрасли.

Источник Ссылка

Новости