Еще одно российское молокоперерабатывающее предприятие получило разрешение на экспорт продукции в Саудовскую Аравию


image

21.03.2023

Еще одно российское молокоперерабатывающее предприятие получило разрешение на экспорт своей продукции в Саудовскую Аравию. Это стало возможным благодаря решению Государственного управления по контролю за пищевыми продуктами и медикаментами Королевства.

В настоящее время уже 17 российских молокоперерабатывающих организаций включены в перечни предприятий, которые имеют право на поставку молочной продукции в Саудовскую Аравию. Таким образом, российские компании получают возможность расширить свои экспортные возможности и увеличить объемы продаж.

Россельхознадзор, в свою очередь, продолжит работу по расширению перечня российских компаний, которые имеют право на экспорт своей продукции в Саудовскую Аравию. Это позволит укрепить позиции российского молочного сектора на международном рынке и привлечь новых потребителей.

Экспорт молочной продукции является важным направлением развития российской сельской экономики. Увеличение объемов экспорта способствует росту доходов сельхозпроизводителей и созданию новых рабочих мест. Кроме того, это способствует расширению географии продаж и повышению конкурентоспособности отечественных производителей.

Саудовская Аравия является одним из крупнейших потребителей молочной продукции в регионе, поэтому получение разрешения на экспорт в эту страну является важным шагом для российских молокоперерабатывающих предприятий. Это открывает новые возможности для развития сотрудничества и укрепления экономических связей между Россией и Саудовской Аравией.

Источник Ссылка

Новости