Саудовская Аравия расширяет перечень утвержденных российских судов по производству краба


image

09.03.2023

Саудовская Аравия продолжает расширять список российских судов, которым разрешен доступ на ее внутренний рынок. На этот раз государственное управление по контролю за пищевыми продуктами и медикаментами Королевства утвердило 7 судов, занимающихся производством краба. Таким образом, общее число российских организаций, имеющих право на поставку рыбопродукции в Саудовскую Аравию, составляет уже 39.

Это очередной шаг в направлении укрепления торговых отношений между Россией и Саудовской Аравией. Ранее российским организациям уже было предоставлено право на поставку переработанной и непереработанной рыбопродукции. Теперь, с расширением перечня утвержденных судов, российские компании получают еще больше возможностей для развития своего бизнеса на аравийском рынке.

Однако, процесс расширения перечня российских предприятий-поставщиков в Саудовскую Аравию не останавливается на достигнутом. Россельхознадзор, ответственный за контроль за качеством российской рыбопродукции, продолжит работу по увеличению числа организаций, имеющих право на экспорт своей продукции в эту страну.

Такие шаги являются важными для развития рыбной отрасли России и укрепления ее позиций на международном рынке. Увеличение числа российских предприятий-поставщиков в Саудовскую Аравию позволит не только увеличить объемы экспорта, но и диверсифицировать рынки сбыта.

Саудовская Аравия является одним из крупнейших импортеров рыбопродукции в мире. Ее внутренний рынок представляет значительный потенциал для российских компаний. Поэтому расширение перечня утвержденных судов – это важный шаг на пути к укреплению торговых отношений между двумя странами.

Российская рыбная отрасль уже давно показывает стабильный рост и уверенно занимает свои позиции на мировом рынке. Увеличение экспорта в Саудовскую Аравию будет способствовать дальнейшему развитию отрасли и повышению конкурентоспособности российских производителей.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости