Узнайте историю и насладитесь природой: краеведческая экскурсия по парку «Северное Тушино»


image

07.02.2023

Парк «Северное Тушино» приглашает всех желающих на увлекательную краеведческую экскурсию. Это уникальная природная территория, которая особо охраняется, и в ней можно увидеть более 150 различных видов растений. Кроме того, здесь обитает свыше 70 видов насекомых, 30 видов птиц и млекопитающих, которые внесены в Красную книгу Москвы.

Во время экскурсии гостям будут рассказывать об истории парка и о строительстве Химкинского водохранилища, которое имеет огромное значение для всего региона. Также экскурсанты пройдут по Пушкинской аллее и аллее «Память сердца», которая посвящена тушинцам - героям Великой Отечественной войны.

Одной из достопримечательностей, которую увидят участники экскурсии, будет часовня, установленная в память о святых Косме и Дамиане в Алешкине. Это место пропитано особой атмосферой и историческим значением.

Кроме того, экскурсанты посетят открытую площадку Музея истории Военно-морского флота России, где смогут ознакомиться с уникальными экспонатами и узнать больше о истории российского флота.

Краеведческая экскурсия по парку «Северное Тушино» предоставит возможность узнать много нового о природе и истории этого удивительного места. Все желающие могут присоединиться к экскурсии и насладиться красотой и уникальностью парка.

Источник Ссылка

Новости